排列三开奖结果查询|排列3和值走势图
濟寧新聞網首頁

[已回復] 請問孩子怎么在經開區王集村落戶?

  • 2019-04-18 08:46:23
  • 瀏覽556次
  • 咨詢求助
我是經開區疃里鎮王集村人,夫妻兩人戶口都在王集村。在菏澤工作,在菏澤辦的準生證,請問我們的孩子怎么在經開區王集村落戶?
已回復 經開區

已審核    2019-04-18 09:49:01

已轉辦  經開區  2019-04-18 09:49:01

已受理  經開區  2019-04-18 16:08:37

已回復  經開區  2019-04-18 16:13:11

您好,關于您關注的問題,處理部門:經開區 [2019-04-18 16:13:11]回復如下:
網友您好,新生兒入戶材料:您兩人的身份證、孩子的出生證明、出院診斷證明、結婚證、戶口本。 請持相關材料到當地派出所戶籍室辦理。如您還有其他疑問可直接與當地戶籍室聯系0537-6936579,在此,感謝您的關注與支持!
回復質量評價
滿意 不滿意
提交評價
排列三开奖结果查询 金贝棋牌 龙虎赢钱的规律技巧 秒速时时开奖规律 彩神计划怎么样好不好 十二生肖本期开奖结果 幸运快三大小怎么算 北京pk10直播软件下载 扑克三公游戏下载 北京pk10三分彩计划 腾讯欢乐麻将手机版 大乐透近100走势图 四人麻将免费打 和值大小单双稳赚技巧 二人麻将下载 500彩一分快三计划软件下载 重庆时时开奖直播现场